Уже давно синонимом слова скорость является имя Михаэля Шумахера. Это поистине легендарный гонщик, который вывел представление о гонках на новый уровень. Обладая своеобразным стилем вождения, Шумахер привлек внимание родной страны, да и всего мира к гонкам "Формулы 1". Теперь это некое феерическое шоу, а не гонки болидов.

В начале 21-го века Михаэль Шумахер - непревзойденный гонщик "Формулы 1", который каждый соревновательный сезон занимал призовые места. Поистине талантливый человек, из-за чего Михаэля прозвали "Красным бароном" - в честь барона Манфреда фон Рихтгофена - знаменитого летчика-аса Первой мировой войны.

Вот что значит правильно реализовать свой природный талант. А все началось с того, что отец Михаэля смастерил ему в детстве самодельный карт из газонокосилки. Шло время и уже в 5 лет Шумахер ставит себе на полку первый кубок.

Семья гонщика жила небогато, поэтому денег на нормальный карт взять было негде. Однако, эти жизненные препятствия не останавливали спортсмена и он продолжал занимать первый места в соревнованиях. Уже в 14 лет юный Шумахер имел лицензию гонщика, а с покупкой профессионального карта ему помог давний друг семьи - Юрген Дилк, с условием, что все награды будут доставаться ему.

Выступать за "Формулу 1" Шумахер начал благодаря слаженным действиям своего менеджера. На кону соревнований главный гонщик команды «Team Jordan» попадает в тюрьму. Владелец команды Эдди Джордан после разговора с менеджером Михаэля идет на риск и дает добро на выступление Шумахера в составе его команды. Ну, конечно же менеджер немного приукрасил, что Михаэль прекрасно знает трассу, на самом деле юный гонщик первый раз ее видит.

Но это не помешало добиться успеха в гонке и Шумахер занял седьмое место. Это было неплохим результатом для молодого спортсмена. После данного успеха на гонщика обратили внимание спонсоры, а точнее директор «Беннетона» Флавио Бриаторе, который сумел переманить спортсмена к себе в команду.