3000 лет идеальных женщин. От Клеопатры до сегодняшних силиконовых кукол.

remove_red_eye 988 access_time thumb_up 0

Время идет и мода меняется. Меняется и слабая половина человечества. От пышек до стройных силиконовых барби. Давайте окунемся в историю и посмотрим на женские тела каждой эпохи.

Древний Египет 

Drevnui-egipetДревне-египетское общество относилось позитивно к сексу и к сексуальности в общем. Женщины могли владеть имуществом независимо от своих мужей и могли инициировать развод. Женщины могли даже наследовать титулы, как фараон! Длинные плетеные волосы были важным аспектом женской красоты. Женщины носили толстый черный макияж вокруг глаз. Они выглядели стройными, с высокими талиями.

Древняя Греция

drevnia-greciaНагота была общей частью древнегреческого общества, но скульптуры и картины обнаженных женщин часто были прикрыты. Считается, что первой важной женской обнаженной скульптурой в классической Греции была Афродита Книдская, которая показала, что красота в Древней Греции означала пухлые и полные фигуры.

Династия Хань

dinastia-hanВо время периода династии Хань женская красота означала тонкие тела с излучающим внутренним светом. У женщин была бледная кожа, длинные черные волосы, красные губы, белые зубы и изящная талия с небольшими ногами. Маленькие ноги были аспектом китайской красоты, которая будет продолжаться в течение сотен лет.

Итальянский ренессанс 

italianskii-renisansЖенщины должны были олицетворять добродетель и часто были отделены от мужчин как на публике, так и дома. Считалось, что поведение и взгляды жены отражает статус ее мужа. Красота в эпоху Возрождения Италии означала округленное тело, включая полные бедра и большие груди. Бледная кожа, светлые волосы и высокие лбы считались высотой физической красоты.

Викторианская Англия

viktorianskai-angliaВикторианская эпоха Англии длилась долгое время при правлении королевы Виктории. Она была самой влиятельной фигурой той эпохи, молодой королевой, которая стала молодой женой и матерью. Домашнее хозяйство, семья и материнство высоко ценились в викторианском обществе, потому что эти ценности были воплощены самой королевой Викторией. Стиль времени отражал материнское положение женщин в обществе. Женщины носили корсеты, чтобы сжать талию как можно плотнее, создавая фигуру песочных часов.

Ревущие двадцатые (1920-е годы)

revyshie-dvadcatueЖенщины в Соединенных Штатах получили право голоса в 1920 году, и это задало тон на десятилетие. Свобода! Женщины, которые удерживали рабочие места во время Первой мировой войны, хотели продолжать работать. Женщины одобряли андрогинный вид, приуменьшали свои талии и носили лифчики, которые сплющивали их груди. Красота в 1920-х годах это вид мальчишеского тела.

Золотой век Голливуда (1930-е — 1950-е годы)

zolotoi-vek-gollivudaВ течение этого времени действовал Кодекс Хэйса, устанавливающий моральные параметры относительно того, что можно или нельзя было сказать, показать или показывать в фильме. Этот кодекс ограничивал типы ролей, доступных для женщин, создавая идеализированную версию женщин, которая впервые была распространена по всему миру. Звезды кино в то время, как Мэрилин Монро, щеголяли телами со стройными талиями.

Качающиеся шестидесятые (в 1960-е годы)

kachaushie-60«Swinging London» оказал огромное влияние на весь Западный мир в 1960-е годы, и это помогло вступить в моду мини-юбками и острым линиям. Эта мода была лучше всего смоделирована Твигги, чья тонкая талия изменила идеальный тип тела от соблазнительной пампушки до высокой и тонкой.

Эпоха супермодели (1980-е годы)

epoha-supermodeleiДжейн Фонда создала увлечение аэробикой в ​​1980-х годах, благодаря чему женщины хотели быть в форме. Супермодели, такие как Синди Кроуфорд, олицетворяли собой идеальное тело этой эпохи: высокий, стройный, спортивный вид. Эта эра также показала всплеск анорексии, что, по мнению некоторых экспертов, могло быть связано с внезапным акцентом на физические упражнения.

Героин Шик (около 1990-х годов)

geroinnui-shikПосле материализма и перенапряжения 1980-х годов мода качнулась в другую сторону. Тонкая и бледная Кейт Мосс олицетворяла шикарный образ в 1990-х годах. В течение этого времени фактически возросло использование героина.

Постмодернистская красота (около 2000-х — сегодня)

posmodernistkaai-krasotaЖенщины в 2000-х годах были подвергнуты бомбардировке множеством различных требований привлекательности. Женщины должны быть тощими, но здоровыми. Они должны иметь большую грудь и большую попу, но плоский живот. Чтобы добиться всего этого, женщины все чаще обращаются к пластической хирургии.

Женщины какой эпохи вам по вкусу?

Оцените пост:

0% thumb_down 0

Извините, Вы уже проголосовали.

Оставить комментарий

keyboard_arrow_up