Как выглядят лучшие игроки NBA годы спустя

remove_red_eye 971 access_time thumb_up 3

Майкл Джордан, Шакил О’Нил, Скотти Пиппен, Кевин Гарнетт, Аллен Айверсон и другие — это великие спортсмены, которых можно смело записать в легенды Национальной Баскетбольной Лиги (NBA) и мирового баскетбола.

Несмотря на то, что они давно завершили свою профессиональную карьеру, практически каждый нашел, чем себя занять на баскетбольной пенсии, и продолжают жить насыщенной жизнью, то и дело мелькая в новостной ленте.

znamenitie-basketbolisti-3

Известные игроки NBA всегда являлись объектами повышенного внимания среди прессы и общественности, поэтому после завершения карьеры логично, что многие из них пробуют себя в шоу-бизнесе. Некоторые пытаются сменить вид спорта или вовсе податься в политику. Так или иначе, все они не сидят без дела, поэтому пришло время узнать, как выглядят и чем занимаются бывшие звезды NBA годы спустя.

Майкл Джордан

23-ий игровой номер Джордана знал каждый мальчуган, а фирменный трюк с высовыванием языка при броске был его визитной карточкой. Майкл бросал завершал профессиональную карьеру и возвращался не единожды, но после после последней попытки и увольнения с постов управляющего генменджера в баскетбольных клубах НБА, он решил  сосредоточиться на других видах деятельности.

Начиная с 2000-х годов Джордан увлекся гольфом, бейсболом и мотоспортом, принимает участие во многих благотворительных турнирах, проводит много времени с семьей в Чикаго, много снимается в рекламе, а также занимается продвижением собственной марки одежды и кроссовок.michael-jordan

Шакил О’Нил

Шак всегда был веселым парнем, поэтому после окончания карьеры стал в некотором роде медийной личностью и с удовольствием принимает приглашения на участие в ток-шоу, где уже не раз отличался своим вызывающим поведением.

Шакил О’Нил активно снимается в рекламных роликах и фильмах, написал и выпустил автобиографию, всем на удивление записал пару музыкальных дисков, стал лицом многих компьютерных игр, а также принял участие в выставочных боксерских поединках с профессионалами. В 2012 году Шак даже выпустил собственную линию ювелирных украшенийshaq-o-nil

Аллен Айверсон

Аллен Айверсон один из самых противоречивых звездных персонажей НБА. Это доказывает хотя бы тот факт, что Аллен на почве ревности с пистолетом поехал искать свою жену и угрожал соседям. За это, кстати, ему чуть не пришлось отсидеть в тюрьме.

После завершения карьеры Айверсон попробовал стать хип-хоп исполнителем стусовался со скандальным рэпером Nelly и даже собирался выпустить свой альбом, но это все закончилось провалом. Его песни признали антисоциальными. С недавних пор Аллен ведет более размеренную жизнь, изредка принимая участия в рекламных акциях и закрытых вечеринках.allen-iverson

Кевин Гарнетт

Один из лучших форвардов-универсалов НБА, который входит в ТОП5 по количеству проведенных матчей. После завершения карьеры остался в околобаскетболе и был назначен консультантом по баскетбольным операциям в действующем клубе NBA Клипперс. kevin-garnett

Скотти Пипен

Один из самых выдающих игроков Чикаго Буллз и партнер по команде Майкла Джордана. Многие утверждают, что Скотти угасал в тени Джордана. После кратковременного ухода Майкла из команды, Пиппен сразу вошел в тройку MVP.

После завершения карьеры Пиппен работал помощником главного тренера «Лэйкерс», аналитиком компании «ABC», а также послом команды Чикаго Буллз. По разным данным после карьеры Скотти потерял около 120$ млн в результате неудачных сделок и вложений.

scotti-pippen

 

Яо Мин

Китайский великан Яо Мин, ростом 229 см, в свое время являлся самым высоким игроком в НБА. Кроме того, Яо досталась слава центрального персонажа всемирного известного мема в социальных сетях с его знаменитой улыбкой.

После завершения карьеры Яо Мин возглавил Китайскую баскетбольную ассоциацию и выкупил свой бываший баскетбольный клуб, чтобы помочь ему справится с финансовыми проблемами. Яо Мин является одним из самых богатых и известных людей в Китае, ряд крупных компаний заключили с ним рекламные контракты. На сегодняшний день он по совместительству работает спортивным комментатором, а также ведет репортажи и трансляции спортивных мероприятий.yao-min

Андрей Кириленко

Нельзя обойти и отечественных звезд НБА в лице Андрея Кириленко, который получил прозвище в лиге AK-47. Его без сомнения можно назвать одним из лучших российских баскетболистов, выступавших в NBA, которые похожи на Дольфа Лундгрена.

Сразу после завершения карьеры Андрей был назначен президентом Российской Федерации Баскетбола. Вместе с супругой он также учредил благотворительный фонд, который занимается помощью больницам, детским домам, спортивным школам, а также организацией детских турниров по баскетболу. Андрей не слишком медийная личность, однако ему довелось сняться в музыкальном клипе жены.

kirilenko

Неудивительно, что большинство знаменитых баскетболистов и звезд НБА после завершения карьеры ведут активный образ жизни и пользуются своим положением — идут в шоу-бизнес и политику, остаются в околобаскетболе или вовсе как Джордан создают собственный бренд. Талантливые люди, талантливы во всем. А чем бы занялись на их месте?

Оцените пост:

100% thumb_down 0

Извините, Вы уже проголосовали.

Оставить комментарий

keyboard_arrow_up