Каким будет Интернет в 2020 году?

remove_red_eye 775 access_time thumb_up 1

До 2020 года осталось совсем немного времени. И уже сейчас можно делать смелые прогнозы по поводу того, каким же будет Интернет будущего. Большинство людей об этом даже не догадываются!

Интернет станет промышленным

internet

Казалось бы, зачем заводскому оборудованию подключение к Сети? Между тем, значительный рост стоимости акций Intel связан именно с сотрудничеством с компанией General Electric. Специалисты считают, что это – основа для будущей революции. Управлять процессом выпуска деталей можно будет теперь дистанционно через облачные технологии. Такая синхронизация помогает уменьшить количество брака и значительно сократить потери.

Скорость вырастет до 1 Тбит/с

internet

Постоянное развитие облачных технологий и видео-сервисов уже привело к тому, что пропускная способность Интернета должна обновляться в среднем каждые 2 года для того, чтобы успевать за предложениями. Таким образом, вполне вероятно, что в 2020 году будет презентован новый стандарт – с пропускной способностью 10 Тбит за 1 секунду. Вы думаете, это фантастика? Нет, это планы развития, которые озвучены Бобом Меткалфаном, создателем Ethernet.

Станет неотъемлемой частью повседневной жизни

Сегодня ведущие корпорации всё больше вкладываются в Интернет вещей. О чём идёт речь? Представьте себе современный город, где светофоры, коммунальные службы, метеостанции и т. д. постоянно обмениваются данными в общей системе. Это приведёт к тому, что прогнозам погоды можно будет больше доверять, а трафик благодаря грамотной синхронизации снизится. Работа коммунальщиков оптимизируется, к тому же заказывать вызов на дом можно будет по Интернету.

internet

Станет намного доступнее система «умного дома». Внутренние системы можно будет программировать на следующий день или же на время отъезда. Датчики начнут встраивать не только в оборудование, но и в обычные вещи, например, в кроссовки (контроль за реально пройденным расстоянием), куртку (измерение температуры и влажности воздуха) и т. п. Скорее всего, в 2020 году эти технологии ещё не дойдут до России и стран СНГ, но уже начнут активно внедряться в развитых странах.

Что же, ждать осталось недолго. Так что большинство сможет всё увидеть своими глазами!

Оцените пост:

66% thumb_down 2

Извините, Вы уже проголосовали.

1 Комментариев

Оставить комментарий

keyboard_arrow_up