Начни свой день продуктивно: лучшие питательные завтраки

remove_red_eye 552 access_time thumb_up 1

Начните свой день правильно прямо сейчас. В следующий раз, когда вы выходите из дома утром, не позавтракав, подумайте об этом: пропуская завтрак вы будите переедать позже в тот же день. Здоровая еда, с другой стороны, может дать вам энергию, удовлетворить ваш аппетит и создать основу для умных решений в течение всего дня.

Zdorovyiy-zavtrakВы хотите нацелиться на завтрак, который сочетает в себе хорошие углеводы и клетчатку с белком, а также не тратить на это много времени — к счастью, у вас много вариантов. Вот вам некоторые из них.

Овсяная каша

Овес содержит бета-глюкан, тип волокна, который, как было показано, помогает снизить уровень холестерина при регулярном употреблении. Нужна еще одна причина завтракать овсянкой? Овес также богат омега-3 жирными кислотами, фолиевой кислотой и калием.

ovsianai-kashaЛюбой тип овсянки — здоровый выбор. Просто избегайте ароматизированных сортов, которые могут быть изрядно обогащены сахаром. Вместо этого подсластите свою миску молоком и медом, а сверху — фруктами и орехами.

Греческий йогурт

grecheski-yogyrtЭтот кремовый йогурт загружен кальцием и содержит много белка — почти в два раза больше, чем обычный йогурт, чтобы вы чувствовали себя энергичными в течение всего утра. Ваш лучший выбор: выберите простой, обезжиренный сорт и добавьте фрукты, чтобы придать ему сладость и аромат.

Кофе

Эспрессо не просто разбудит вас. Потребление кофе связано с меньшим риском развития ряда заболеваний (таких как диабет и рак предстательной железы), и даже может помочь вам жить дольше. Исследователи показывают, что комбинация кофеина и антиоксидантов несет пользу для здоровья. Исследование, проведенное в 2005 году, показало, что кофе является источником антиоксидантов номер один в рационе США.

kofeКонечно, кофе со сливками и сахаром может стирать любые потенциальные выгоды. Так что пропустите причудливые ароматные напитки и придерживайтесь обезжиренного молока.

Еще один отличный способ начать свой день — это протеиновый коктейль

Можно использовать несколько типов белкового порошка, в том числе сывороточный, яичный, соевый белок. Однако сывороточный белок наиболее быстро поглощается вашим телом.

belokОн также изучается больше всего и предоставляет несколько преимуществ для здоровья. Кроме того, он снижает аппетит больше, чем другие виды белка.

Сывороточный белок может помочь снизить уровень сахара в крови. Он также может сохранять мышечную массу во время потери веса и старения.

proteinovui-kokteilНезависимо от типа используемого белкового порошка, ваш завтрак будет очень питательным и наполнит все утро энергией. Добавьте фрукты, зелень, ореховое масло или семена, чтобы обеспечить коктейль антиоксидантами и клетчаткой.

Творог — фантастический завтрак

Это высокий уровень белка, который ускоряет метаболизм, вызывает чувство насыщенности и уменьшает «голодный гормон» грелин.

tvorogТворог также содержит конъюгированную линолевую кислоту, которая способствует снижению веса.

tvorog1 чашка творога содержит впечатляющие 25 грамм белка. Добавьте ягоды и молотые льняные семена или нарезанные орехи, чтобы сделать завтрак еще более питательным.

Не пропускайте самый необходимый прием пищи для вашего организма, и обязательно начинайте свой день с этих здоровых и питательных продуктов.

Оцените пост:

100% thumb_down 0

Извините, Вы уже проголосовали.

Оставить комментарий

keyboard_arrow_up