Сколько зарабатывают футболисты. Топ 10 самых высокооплачиваемых игроков

remove_red_eye 3085 access_time thumb_up 20

Сборная России по футболу якорем ушла на дно и просвета в ее игре не предвидится. Хоть футболисты сборной и получают космические зарплаты, болельщики не видят даже намека на попытку одержать победу в матче за свою страну.

Годовой доход таких российских мастеров мяча и бутсы, как Александр Кокорин, Игорь Денисов, Юрий Жирков,составляет в среднем 4-5 млн евро. Эти суммы сопоставимы с годовым заработком таких звезд мирового футбола, как Франческо ТоттиПоль Погба и даже, ушедшего на пенсию сторожила Ливерпуля — Стивена Джерарда. А ведь это звезды мировой футбольной величины.

Общественность справедливо негодует по поводу зарплат отечественных «недозвезд» футбола, ведь все что они умеют – это гулять на широкую ногу и уезжать со стадиона, после слитого матча, на дорогом авто.

Но так ли велики их зарплаты, по сравнению с самыми высокооплачиваемыми футболистами мира? Команда Topovik.com составила рейтинг, из которого Вы узнаете, сколько зарабатывают футболисты. Поехали!

10. Златан Ибрагимович

Самый неординарный футболист современности, который славится своим умением вести конструктивный диалог с журналистами, автор самых невероятных голов в истории футбола, парень чье тело изрисовано, как школьная парта, имеет в год $7,2 млн.

А вот подборка тех самых конструктивных диалогов с прессой…




9. Сеск Фабрегас

Этот игрок сборной Испании получает в футбольном клубе «Монако» около $500 тысяч в месяц. И еще $5 млн имеет от рекламы наушников Вeats by Dre и рекламного контракта с брендом PUMA.

Годовой доход – $12,3 млн.


8. Эден Азар

Игрок мадридского «Реала» с годовой зарплатой в футбольном клубе — $9,9 в год. Плюс Эден неплохо кормится от огромного рекламного контракта с NIKE.

Общий годовой доход его составляет $22 млн.


7. Серхио Агуэро

Игрок английского футбольного клуба «Манчестер-Сити» вместе с зарплатой и рекламными контрактами с такими гигантами, как PUMA, Electronics cards и Pepsi имеет в год — $23,5 млн в год.


6. Уэйн Руни

В 2018 году Руни подписал контракт с американским клубом MLS «Ди Си Юнайтед», но совсем недавно было объявлено о том, что в январе 2020 года Руни войдет в состав игроков английского Чемпионшипа «Дерби Каунт».

Живая легенда английского футбола зарабатывает в год $23,6 млн.


5. Гарет Бэйл

Открывает пятерку самых дорогих футболистов открывает игрок Мадридского Реала, с годовым доходом в $26,8 млн, который обеспечивает ему не только огромная зарплата, но и рекламный контракт с Adidas.


4. Луис Суарес

Игрока испанской «Барселоны» переплюнул только его товарищ по футбольному клубу — Месси, вместе с которым они входят в тройку лучших игроков FIFA.

Суарес зарабатывает в год $26,9 млн.


3. Неймар

Следующий на очереди — Неймар. Доход этого парня составляет $37 млн в год. А от рекламных контрактов он имеет $17 млн, что в общей сложности составляет $54 млн годового дохода.


2. Криштиану Роналду

Человек, который по праву носит звание самого узнаваемого спортсмена на планете, обладатель многочисленных наград, неоднократно признанный лучшим футболистом FIFA, имеет зарплату в $61 млн и доходы от рекламных контрактов на сумму $47 млн.

Общий годовой доход игрока Мадридского Реала составляет $108 млн.

https://youtu.be/5A7QXuBshRg




1. Лионель Месси

Обогнав Роналду, Меси выходит на первую строчку нашего рейтинга. Доходы капитана испанской «Барселоны» составляют $84 и $27 млн за игру в клубе и рекламные контракты, соответственно.

Общая сумма годового дохода Лионеля Месси составляет $111 млн в год.




Безусловно, зарплаты перечисленных игроков космические, но это реально уникальные и талантливые люди, которые тратят много сил и нервов, чтобы в очередной раз порадовать фанатов.

А спортсмены, выходящие на поле и не пытающиеся отработать свой рубль и любовь болельщиков — абсолютно не достойны того, чтобы представлять свою страну.

Теперь Вы знаете, сколько зарабатывают футболисты… Как Вы думаете, кто может заработать столько же, но меньшими усилиями?

Оцените пост:

66% thumb_down 10

Извините, Вы уже проголосовали.

1 Комментариев

Оставить комментарий

keyboard_arrow_up